Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гостей «Иннопрома» будет встречать робот-банкомат Сбербанка

5 июля 2013, 13:33
Новости партнеров
Робот-банкомат — первый в мире образец автономного мобильного устройства, совмещающего в себе функции платежного терминала и консультанта.

На сегодняшний день в мире насчитывается всего 12 таких устройств. Функционал робота был разработан компаниями из Южной Кореи и России специально для Сбербанка России. Робот-терминал уже используется в реальной банковской деятельности. Впервые робота презентовали во время саммита АТЭС во Владивостоке на открытии молодежного офиса Сбербанка, а совсем недавно он представлял банк на Петербургском международном экономическом форуме.

Теперь свой робот-банкомат появится и в Екатеринбурге. Он умеет самостоятельно передвигаться, распознавать посетителей и даже разговаривать. На экране роботизированного банкомата можно познакомиться с банковскими продуктами и услугами и получить информацию о банке. Но самое главное — робот выполняет все функции безналичного платежного терминала. С его помощью по банковской карте можно моментально оплатить различные услуги, погасить кредит, перевести деньги со счета на счет.

Банковскими услугами на «Иннопроме» можно будет воспользоваться не только с помощью робота, но и в трех зонах самообслуживания, которые организует Сбербанк. В каждой из этих зон будут находиться банкомат, информационно-платежный терминал и три интернет-киоска с доступом к системе интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн». Пользоваться этими устройствами на выставке не только удобно, но и выгодно: 13–14 июля дважды в день будет проходить розыгрыш призов среди тех, кто в период «Иннопрома» совершит платежную операцию через «Сбербанк ОнЛ@йн» на сумму от 200 рублей. Всего будут разыграны 4 планшета «iPad» и 12 поощрительных призов.

Подробнее на сайте