Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк награжден компанией Visa за обеспечение безопасности безналичных платежей

3 июля 2013, 09:33
Новости партнеров
Банк удостоен награды Visa LEADER Award в категории «Лучший эмитент» за активное взаимодействие с правоохранительными органами в рамках борьбы со скиммингом.

Награждение состоялось на саммите по вопросам безопасности Visa 2013 для стран региона APCEMEA.

Награда Visa LEADER Аward была учреждена компанией Visa с целью популяризации лучших практик и стандартов по управлению рисками в сфере финансовых услуг.

При определении номинанта эксперты Visa Inc. оценивают ряд количественных и качественных показателей. В частности, соотношение уровня предотвращения несанкционированных операций к объемам продаж, внедрение технологий аутентификации при осуществлении платежей, уровень защиты данных, соответствие стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard), инновационные разработки для управления рисками и вклад в расследования случаев несанкционированного использования платежных карт.

Директор Операционного департамента ОАО «Сбербанк России» Наталья Диркс:

— В настоящее время именно уверенность клиентов в безопасности своих операций является основой для повышения лояльности клиентов к банку. В этой связи Сбербанк уделяет особое внимание элементам своей работы, влияющим на безопасность и сохранность денежных средств клиентов.

Подробнее на сайте