Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР представляет виртуальный платежный терминал

2 июля 2013, 15:51
Новости партнеров
По своей сути, это привычное многим устройство для оплаты товаров, услуг, пошлин, сборов и т.д. с одной разницей — терминал банка находится в интернете.

Воспользоваться сервисом могут держатели пластиковых карт, выданных любым российским банком, в любом уголке страны. Обязательное условие одно — карточка должна предусматривать возможность использования во всемирной сети.

Начальник отдела развития карточных технологий УБРиР Денис Дергачёв:

— Что, прежде всего, значимо для клиента, получающего услугу? Удобство, доступность и скорость её предоставления. Именно эти требования мы учитывали, разрабатывая виртуальный терминал.

В настоящее время партнёрская сеть терминала УБРиР насчитывает 68 организаций. Для удобства пользователей они образуют четыре ключевые категории:

  • телекоммуникационные услуги (оплата услуг сотовых операторов, провайдеров кабельного телевидения и доступа в интернет);
  • государственные (погашение штрафов ГИБДД);
  • финансовые (погашение кредитов);
  • коммерческие (оплата товаров по каталогам).

Начальник отдела комиссионных услуг УБРиР Анна Ядрова:

— Формируя перечень партнёров для этого сервиса, мы основывались на предпочтениях клиентов. В дальнейшем мы планируем расширять партнёрскую сеть на основе постоянного анализа пожеланий пользователей терминала и тенденций рынка.

Максимальная сумма разового платежа не должна превышать 15 тыс. рублей. Операции по оплате телекоммуникационных услуг с помощью терминала УБРиР бесплатны, для всех остальных получателей платежей комиссия банка составляет 3% от суммы.

Денежные средства по всем операциям, проведённым в терминале УБРиР, поступают на счёт получателя мгновенно, за исключением штрафов ГИБДД и погашения займов в других кредитных организациях — в данных случаях средства поступают на следующий рабочий день.

Подробнее на сайте