Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ПРБ вошел в рейтинг лучших мультивалютных вкладов

28 июня 2013, 14:27
Новости партнеров
Эксперты портала «Вкладвбанке.ру» провели исследование лучших мультивалютных банковских вкладов.

По результатам исследования Первый Республиканский Банк занял второе место в рейтинге с депозитом «Мультивалютный Плюс».

Как отмечается в обзоре, по статистике доля мультивалютных частных депозитов в банках колеблется от 3 до 12% в денежном выражении. На практике такими вкладами владеют более состоятельные граждане, поэтому в среднем суммы на них больше моновалютных сбережений. Но мультивалютные депозиты в банках открывают не только продвинутые и финансово активные клиенты. Среди вкладчиков есть и те, кто просто грамотно страхует свои средства от валютных рисков, диверсифицируя их по разным денежным единицам. Есть и те, кто связывает свою будущую жизнь с заграницей или уже получает доход в долларах и евро, поэтому им удобно иметь один депозит в нескольких валютах.

Среди плюсов мультивалютных вкладов эксперты портала отмечают открытие сразу трех счетов в рублях, долларах и евро, конвертацию по льготному курсу, сохранение накопленных процентов при обнулении одного из счетов вклада.

Вице-президент ОАО «ПРБ» Мария Рункевич:

— Все это в полной мере присуще и вкладу «Мультивалютный Плюс» Первого Республиканского Банка. Кроме того, ставка по нашему вкладу зависит только от срока, минимальная сумма для открытия при этом составляет 30 тыс. рублей, 1000 долларов США или евро. Вклад можно пополнять.

Подробнее на сайте