Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк открыл электронный банк для карт других банков

19 июня 2013, 14:53
Новости партнеров
Теперь при помощи системы интернет-банкинга ВУЗ-банка можно осуществлять оплату услуг с карты другого банка.

Эта возможность пригодится всем, кто имеет карты различных банков, но привык использовать систему eLife для проведения платежей. Данная возможность предусмотрена как для владельцев MasterCard, так и для держателей карт Visa.

На этапе подтверждения платежа система предлагает ввести необходимые реквизиты получателя и указать сумму оплаты. Далее клиент перенаправляется на защищенный сайт платежной системы для ввода реквизитов сторонней карты.

Список поставщиков услуг в системе eLife насчитывает более 2 000 — как федеральных, так и региональных, и их количество постоянно растет. Среди получателей платежей есть региональные операторы коммунальных услуг, услуг связи, коммерческого ТВ, а также образовательные учреждения.

Также появилась возможность подключать услуги Центра телефонного обслуживания (ЦТО) через личный кабинет e-Life. Услуги ЦТО позволяютт по телефонному звонку перевести деньги со счета на счет, оплатить ряд услуг и узнавать состояние счета. Чтобы совершать операции по телефону через ЦТО, необходимо заполнить заявление, которое обеспечит защищенный доступ к счету дистанционно. Ранее сделать это можно было только в офисе банка, теперь это возможно сделать самостоятельно через eLife.

Кроме того, интерфейс системы eLife стал более совершенным. На главной странице появился удобный он-лайн консультант, через который можно задать вопрос специалисту еще до входа в систему. Стало лучше и меню карточных счетов: ссылки были оформлены в виде кнопок с выпадающим списком возможных действий. Также через меню карт теперь возможен быстрый переход к проведению операций.

Подробнее на сайте