Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Председатель Уральского банка Сбербанка отправится на «Русский Давос»

19 июня 2013, 12:54
Новости партнеров
Владимир Черкашин примет участие в работе XVII Петербургского международного экономического форума.

Мероприятие состоится в северной столице с 20 по 22 июня 2013 года. Петербургский форум является одним из ведущих ежегодных международных саммитов по вопросам экономики и бизнеса. На протяжении шести лет Сбербанк России является крупнейшим спонсором ПМЭФ. В составе делегации банка Владимир Черкашин посетит пленарное заседание, на котором выступит Президент России Владимир Путин, а также станет участником дискуссионных площадок в рамках главной темы форума: «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

Владимир Черкашин:

— Участие в работе такого крупного и важного для мировой экономики мероприятия, как Петербургский форум, — это возможность быть в курсе последних тенденций экономики и обсудить с ведущими международными экспертами будущее финансового сектора. Среди заявленных для обсуждения тем много по-настоящему интересных и востребованных. Форум — это глобальная площадка обмена опытом, знаниями, инновациями.

Ожидается, что Петербургский форум посетят более 5 тысяч гостей. На мероприятии будут представлены ключевые регионы мира: страны БРИКС, США, ЕС, Япония, Арабские Эмираты — 170 членов иностранных официальных делегаций из 71 страны. В качестве почетных гостей приглашены канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Для Уральского банка Сбербанка России участие в Петербургском форуме имеет особое значение еще и потому, что в ближайшее время в Екатеринбурге состоится международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2013». Генеральным партнером мероприятия станет Сбербанк.

Подробнее на сайте