Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк удостоен международной награды The Bank of New York Mellon

18 июня 2013, 15:24
Новости партнеров
Делегация The Bank of New York Mellon (США) вручила банку «Награду в признание выдающихся достижений по обработке платежей в сквозном автоматическом режиме (STP) в 2012 г.».

Награда является свидетельством достижения Сбербанком России высочайшего качества форматирования платежей в долларах США, осуществлявшихся через корреспондентский счет Ностро в The Bank of New York Mellon, Нью-Йорк, в течение 2012 года.

По показателю доли платежей, обработанных инобанком в полностью автоматическом режиме (около 99%), Сбербанк вошел в первую пятерку клиентов The Bank of New York Mellon в мире, несмотря на значительный объем коммерческих расчетов.

В ходе церемонии награждения Сергей Котов, управляющий директор, глава региона Восточной Европы, особо отметил тенденцию ежегодного увеличения качества форматирования платежей Сбербанком, что наглядно свидетельствует о высоком уровне автоматизации процедуры обработки платежей в Сбербанке и полном соответствии его расчетной системы международным требованиям и стандартам.

В предыдущие годы The Bank of New York Mellon также неоднократно отмечал Сбербанк России аналогичными наградами за высокое качество форматирования платежей.

Подробнее на сайте