Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Челябинское отделение Сбербанка — генеральный партнер XVII Национального конгресса РГР

14 июня 2013, 13:02
Новости партнеров
Национальный конгресс Российской гильдии риэлторов проходил в Челябинске с 6 по 9 июня.

В мероприятии приняло участие более 350 специалистов рынка недвижимости, представляющих 42 региона и более 70 российских городов. Участников конгресса приветствовали губернатор Челябинской области Михаил Юревич, председатель регионального правительства Сергей Комяков и заместитель главы администрации Челябинска Дмитрий Градобоев.

Национальный конгресс РГР — это ежегодное мероприятие, которое раньше всегда проводилось в Москве или Санкт-Петербурге. Впервые за несколько лет встреча риэлторов состоялась вдалеке от двух столиц — в Челябинске. Город был выбран неслучайно. По темпам прироста населения столица Южного Урала занимает второе место среди всех городов РФ, и жилищный вопрос здесь является очень актуальным.

Стимулировать развитие жилищного кредитования и повысить обеспеченность жильем призвана программа сотрудничества РГР и Сбербанка России. Участники мероприятия обсудили первые итоги работы в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного между двумя организациями в феврале текущего года. С докладом «Новые горизонты сотрудничества» на секции «Краудсорсинг региональных объединений РГР и Сбербанка», прошедшей 7 июня, выступил Иван Жигарев, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Сбербанка России. Он назвал основные направления взаимодействия между банком и членами профессиональной ассоциации риэлторов, среди которых — развитие электронного документооборота, позволяющего оформлять заявки на жилищный кредит и получать решение по ним прямо в офисах агентств недвижимости, и внедрение системы обучения и сертификации риэлторов по жилищным кредитам Сбербанка.

Подробнее на сайте