Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кольцо Урала» повысил защищенность системы ДБО для юридических лиц

28 мая 2013, 15:37
Новости партнеров
В системе онлайн-банкинга финансовой организации на базе решения BSS обеспечена поддержка средств аутентификации компаний «Аладдин Р.Д.» и SafeTech.

Банк «Кольцо Урала» более 20-ти лет работает на российском финансовом рынке и является динамично развивающейся кредитной организацией. В условиях участившихся хакерских атак на системы ДБО банк стремится предоставлять своим клиентам не только многофункциональные, но и безопасные дистанционные сервисы на базе комплексных решений от ведущих разработчиков.

Виталий Патешман, директор по продажам Компании BSS:

— Для организации дистанционного обслуживания корпоративных клиентов и повышения уровня защиты своего онлайн-банкинга ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» использует новую версию системы «ДБО BS-Client» v. 3.17.9.500 Компании BSS, в которой обеспечена совместимость с инновационными решениями ведущих российских производителей в области обеспечения информационной безопасности. Система «ДБО BS-Client» v. 3.17.9.500, функционирующая в банке, поддерживает работу с электронными ключами eToken ГОСТ производства компании «Аладдин Р.Д.» и считывателем смарт-карт SafeTouch компании SafeTech.

Электронный ключ eToken ГОСТ — это персональное средство аутентификации и формирования квалифицированной электронной подписи с неизвлекаемым закрытым ключом, выпускаемое в виде USB-ключа или смарт-карты с поддержкой российских криптоалгоритмов. eToken ГОСТ является средством криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированным ФСБ России по классу КС1 и КС2. Принцип действия устройства SafeTouch заключается в блокировке подписи платежного документа до момента, пока пользователь не убедится в корректности реквизитов получателя и не подтвердит операцию нажатием кнопки на устройстве.

По мнению Кирилла Сорокина, начальника отдела организации продаж Управления комиссионных продуктов расчетно-кассового обслуживания ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», на сегодняшний день банковские продукты и сервисы для корпоративных клиентов в разных банках уже мало чем отличаются друг от друга. Стоимость их неуклонно снижается, а функциональные возможности почти достигли своего предела. В этих условиях именно безопасность становится драйвером развития и привлечения клиентов в этом сегменте банковского бизнеса.

Подробнее на сайте