Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что привлекает людей в банк на майских праздниках

6 мая 2013, 15:08
Новости партнеров
ВУЗ-банк составил список самых популярных банковских услуг, которые побуждали уральцев прийти в банк, несмотря на первомайское праздничное веселье.

Первомай в этом году активно отмечался всеми отделениями ВУЗ-банка. Колонны банковских сотрудников с фирменной зеленой атрибутикой прошли по улицам во многих городах присутствия банка, в частности, украсив собой традиционные первомайские шествия в Екатеринбурге, Асбесте, Ревде, Челябинске, Аше. При этом большинство отделений банка в праздничные дни работали в привычном режиме.

Это объясняется значительным потоком клиентов, которые даже в выходной день приходят совершить операции с денежными средствами. Наибольшей популярностью в майские праздники пользовались денежные переводы по системам мгновенных переводов в обоих направлениях — как отправка средств, так и их получение. Также клиенты активно меняли валюту в связи с поездками за границу.

Кроме того, клиенты не переставали кредитоваться. По словам управляющих региональных офисов ВУЗ-банка, в майские праздники были распространены такие цели кредитов, как свадьба, покупка автомобиля, постройка теплиц, благоустройство дачных участков, ремонт, медицинские услуги.

Граждане не забывали оплачивать и ранее взятые кредиты, а также снимали деньги с пластиковых карт. Рост операций по снятию наличных, вероятно, связан с увеличением трат в праздничные дни. С большой частотой оплачивали посетители офисов счета за мобильную связь — очевидно, разговоры с друзьями и родственниками в «первые» майские праздники были дольше обычного. Отмечены были и операции по вкладам — в основном они касались снятия средств. Отметим, что некоторые вклады ВУЗ-банка позволяют частично снимать накопления без потери процентов.

В праздничные дни по случаю Дня Победы многие отделения ВУЗ-банка также будут работать для клиентов в обычном режиме, предлагая все банковские услуги.

Подробнее на сайте