Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Промсвязьбанк изменил условия по вкладам для физических лиц

25 апреля 2013, 16:18
Новости партнеров
Промсвязьбанк упростил действующую линейку вкладов для клиентов – физических лиц.

В рамках изменений с 25 апреля банк прекращает прием денежных средств физических лиц во вклад «Банкоматный». Таким образом, действующая линейка включает в себя пять срочных вкладов:

  • самый популярный среди вкладчиков вклад без опций «Моя выгода» — это вклад с максимальной доходностью и льготными процентными ставками при досрочном расторжении вклада с 91-го дня размещения средств во вкладе;
  • вклад «Мои накопления» — пополняемый вклад с растущей процентной ставкой и возможностью выбора клиентом срока действия вклада от 91 до 731 дня;
  • вклад «Мои возможности» — объединяет в себе опции пополнения и расходования средств по вкладу в пределах неснижаемого остатка — пользуется спросом у тех клиентов, кому важно управлять доходностью по вкладу;
  • вклад «Мой мультивыбор» — открывается одновременно в трех валютах, совмещает в себе опции пополнения и расходования средств по вкладу в пределах неснижаемого остатка;
  • вклад «Моя пенсия» — вклад с пополнениями для лиц пенсионного возраста с минимальной суммой открытия вклада от 3000 рублей (500 долларов США/ 500 евро).

Изменились и условия открытия вкладов:

  • По вкладу «Моя выгода» изменены условия выплаты процентов при досрочном закрытии депозита.
  • По вкладам «Моя выгода» и «Мои накопления» изменен размер первоначальной суммы: при открытии вклада в офисе банка теперь она составляет 50 000 рублей (3 000 долларов США/3 000 евро), при открытии вклада в интернет-банке PSB-Retail — 10 000 рублей (300 долларов США/300 евро).
  • По вкладам «Мои возможности», «Мои мультивыбор» на срок один и два года изменяются процентные ставки. Также по данным вкладам, открываемых в региональных офисах Промсвязьбанка, размер первоначальной суммы/неснижаемого остатка в рублях составит 30 000 рублей.

Дополнительно Промсвязьбанк предлагает клиентам накопительные счета, которые являются хорошей альтернативой краткосрочным вкладам и вкладам на небольшие суммы. По накопительным счетам можно без ограничений осуществлять приходные и расходные операции. При этом банк начисляет до 6,5% годовых на остаток денежных средств по счету в рублях.

Иван Пятков, Директор департамента розничных продуктов и технологий Промсвязьбанка:

— Упрощение линейки вкладов — наш очередной шаг в процессе оптимизации розничного продуктового ряда. Пять вкладов, которые мы теперь предлагаем, отвечают всем основным потребностям клиентов с точки зрения различных способов накоплений. Сейчас конкуренция на рынке вкладов разворачивается не в сфере продуктового предложения, ключевыми факторами выбора клиента являются уровень процентной ставки и надежность банка. Промсвязьбанк традиционно придерживается стратегии справедливой цены. Вклады в Промсвязьбанке — одно из лучших соотношений цены и надежности размещения накоплений.

Подробнее на сайте