Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наступил страховой случай в отношении банка «Монетный дом»

21 декабря 2010, 10:27
Новости партнеров
Случай наступил 20 декабря 2010 года.

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении страхового случая в отношении банка «Монетный дом» (Челябинск).

Банк — участник системы обязательного страхования вкладов (№ 347 по реестру банков — участников ССВ), каждый его вкладчик получит в кратчайшие сроки страховое возмещение, предусмотренное ФЗ от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700000 рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

В течение 7 дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в интернете официальное объявление для вкладчиков банка «Монетный дом» о приеме заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестрам вкладчики будут проинформированы об этом письмом.

Выплаты начнутся не позднее 29 декабря 2010 года. Заявления о выплате возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем 1,5–2 года.

Подробнее на сайте организации.