Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Совет директоров ЮниКредит утвердил направление развития

16 декабря 2010, 13:08
Новости партнеров
Были утверждены новые главы Банковского бизнеса в ЦВЕ, Розничного бизнеса, Розничного бизнеса в Италии, Управления персоналом.

Четыре основных направления стратегии ЮниКредит:

  • подтверждение сильной стратегической платформы Группы, являющейся уникальной в Европе,
  • укрепление международного позиционирования с использованием преимуществ от клиентов и территорий,
  • активное управление распределением активов в пользу тех территорий, где ожидается наибольшая доходность,
  • восстановление прибыльности и эффективности, упрощение организации.

В целях упрощения организационной структуры Совет одобрил предложение о включении деятельности в области лизинга и факторинга в область компетенции генерального управляющего, в то время как глобальные транзакционные банковские услуги будут частью корпоративных и инвестиционных банковских услуг.

Совет директоров назначил новых руководителей следующих подразделений Группы ЮниКредит: Банковского бизнеса в ЦВЕ, Розничного бизнеса в ЦВЕ , Розничного бизнеса в Италии , а также Подразделения по работе с персоналом.

Джанни Франко Папа был назначен главой Банковского бизнеса Группы в ЦВЕ. Пост главы Розничного бизнеса в ЦВЕ займет Алессандро Мария Дечио.

Совет Директоров назначил Фредерика Гиртмана Главой Розничного бизнеса в Италии. Паоло Корнетта был назначен главой Департамента по работе с персоналом Группы

Джузеппе Сконамильо назначен на должность главы Институционального и регулятивного стратегического консультативного подразделения.

Подробнее на сайте банка.