Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк организовал для школьников необычный интернет-чемпионат

28 марта 2013, 13:52
Новости партнеров
Чемпионат на знание банковских технологий и истории экономики проводился в рамках проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном».

В онлайн-игре «Остров мечты», которую можно найти на специальном молодежном сайте «Респект от Сбербанка», приняли участие 350 школьников, приехавших в столицу Урала из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

«Остров мечты» — это пошаговая викторина с вопросами на тему финансов: кредиты и депозиты, драгоценные металлы, ценные бумаги, биржа, монеты, банкноты и т.д. За каждый правильный ответ участник получает баллы. По условиям игры школьники должны были за 20 минут ответить на более чем 40 вопросов. Первое место заняла сборная команда гимназии № 47 и лицея № 100 из Екатеринбурга, второе место — школьники из Ижевска и Кургана, а призы за третье место получили ребята из Нижнего Тагила и Новоорска (Оренбургская область).

Также Сбербанк России организовал для школьников показ познавательных видеороликов о том, как быстроменяющиеся технологии до неузнаваемости изменят мир в ближайшем будущем.

Подробнее на сайте