Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне практически не инвестируют в ценные бумаги

20 марта 2013, 15:29
Новости партнеров
Эксперты банка «Кольцо Урала» комментируют подобную закономерность.

Согласно итогам «Изучения инвестиционной активности потенциальных инвесторов», россияне предпочитают держать средства на депозитах, замыкаясь на сохранении, а не приумножении средств.

По данным издания «Коммерсант», самыми популярными инвестиционными инструментами для граждан являются банковские вклады. Вторым по известности для населения стали инвестиции в золото и драгоценности (72% опрошенных). Про вложения в акции знает всего 51% респондентов, в облигации — 41.

По мнению эксперта банка «Кольцо Урала», подобные результаты абсолютно закономерны, так как все перечисленные способы инвестирования средств (кроме вкладов), требуют определенных знаний, ориентации в рынке, стратегического подхода.

Денис Белогуров, руководитель Управления розничных операций ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»:

— Кроме того, почти все они — особенно операции с акциями и облигациями, являются высокорисковыми, хоть и высокодоходными, а рисковать своими сбережениями никто не хочет — особенно в свете не самой простой экономической ситуации в мире. Именно поэтому вклады продолжают лидировать в общей линейке сберегательных инструментов.

Подробнее на сайте