Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Примсоцбанк теперь предлагает расчеты и в австралийских долларах

19 марта 2013, 13:32
Новости партнеров
Список иностранных валют, в которых финансовая организация открывает счета клиентам и проводит платежи, расширился до десяти.

Стремясь удовлетворить потребности своих частных и корпоративных клиентов Примсоцбанк продолжает расширять корреспондентскую сеть и предлагать обслуживание в новых валютах. Напомним, менее месяца назад банк сообщил о расширении списка валют для участников ВЭД. Сейчас Примсоцбанк открыл корреспондентский счет в австралийских долларах (AUD) в одном из крупнейших банков Австралии — Westpac Banking Corporation. Клиенты банка, как юридические, так и физические лица, могут открывать счета в австралийских долларах. Эта иностранная валюта стала уже десятой в портфеле Примсоцбанка.

Сергей Горох, заместитель начальника управления международных и межбанковских операций ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»:

— Наши клиенты неоднократно выражали заинтересованность в осуществлении платежей и расчетов в национальной валюте Австралии. Сегодня расчеты с австралийскими контрагентами, как правило, проходят с использованием третьей валюты — долларов США. Это приводит к дополнительным издержкам на конвертации. Организованные Примсоцбанком расчеты в австралийских долларах без участия валюты-посредника позволит нам не только сократить издержки клиентов, связанные с двойной конвертацией, но и существенно сократить время прохождения платежа в пользу конечного получателя.

Стоит отметить, что Примсоцбанк постоянно развивает свою корреспондентскую сеть. На сегодняшний день установлены партнерские отношения с ведущими банками Китая, Южной Кореи, Японии, Германии, США, Великобритании, Австралии и Казахстана. Такая сеть позволяет проводить расчеты и платежи клиентов банка с минимальными издержками и в кратчайшие сроки.

Подробнее на сайте