Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк вошел в топ-20 банков Уральского региона

5 марта 2013, 14:22
Новости партнеров
Рейтинг по результатам 2012 года был подготовлен журналом «Эксперт-Урал».

В рейтинге банков Уральского региона анализируются основные показатели банковской деятельности: величина кредитного портфеля, объем депозитов, рост активов за 2012 год. По итогам рейтинга ВУЗ-банк уверенно вошел в число лучших региональных банков.

Эксперты отметили две тенденции: рост потребительского кредитования и замедление темпов кредитования бизнеса. Однако в кредитовании предприятий исключением стали кредиты индивидуальным предпринимателям, которые продолжают расти более высокими темпами, чем корпоративные, и демонстрируют темпы, подчас сопоставимые с розницей.

По величине кредитного портфеля ВУЗ-банк занимает 15 строчку рейтинга в списке из 70 банков Уральского региона, и входит в пятерку крупнейших банков Свердловской области. По данным рейтинга, прирост объема потребительских кредитов в ВУЗ-банке за 2012 год составил 45%, объем кредитов индивидуальным предпринимателям увеличился на 34%.

По объемам депозитных средств частных клиентов ВУЗ-банк занимает 14 строчку рейтинга среди банков регионов УрФО, республики Башкортостан, Удмуртии, Пермского края и Оренбургской области. По величине активов «домашний банк» УрФО занял 16 место, увеличив их за прошлый год до 15,1 млрд рублей по состоянию на 1.01.2013. Собственный капитал банка за 2012 год вырос на 47%, и к началу января 2013 года превысил 1,8 млрд рублей.

Подробнее на сайте