Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Кольцо Урала» о том, где бизнесу хорошо

17 ноября 2010, 10:59
Новости партнеров
Опубликован перечень наиболее привлекательных для бизнеса городов России.

«РБК.Рейтинг» сегодня опубликовал список самых привлекательных российский городов для предпринимательской деятельности. Екатеринбург, занимавший в 2009 году первое место, в этом году спустился на вторую позицию, лидирует же Краснодар.

В рейтинге произошли заметные изменения. Некоторые города, стабильно входившие в десятку, в частности Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, остались в первой десятке. Но в лидерах появились и новые города. Например, «предолимпийский» Сочи. «За счет двукратного увеличения бюджетного финансирования сверху, 30% роста оборота сферы услуг и 20% роста доходов населения и объема розничного рынка этот город-курорт, в прошлом рейтинге занимавший 20-е место, оказался сразу на третьей строчке».

Говоря о Екатеринбурге «РБК.Рейтинг» ссылается на мнение бывшего мэра города Чернецкого, по словам которого, в работе город опирается на частно-государственное партнерство.Эффективному развитию бизнеса в городе способствуют аэропорт «Кольцово», первый уральский небоскреб, крупнейший в России проект комплексного жилищного строительства район «Академический».

«Инвестиционная привлекательность города остается на высоком уровне благодаря хорошим социально-экономическим показателям и грамотной политике администрации, эффективному бизнесу, как крупных холдингов, так и МСБ, и возможностями значительной финансовой поддержки федерального центра. Большие финансовые ресурсы, распределенные во множестве специализированных банковских продуктов, обеспечивают успешное развитие и функционирование всех секторов экономики, позволяя развиваться бизнесу», — сообщил порталу 66.ru руководитель направления проектов и анализа КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

Самые привлекательные для бизнеса города России:

  1. Краснодар
  2. Екатеринбург
  3. Сочи
  4. Уфа
  5. Новосибирск
  6. Сургут
  7. Омск
  8. Ростов-на-Дону
  9. Волгоград
  10. Красноярск

Подробнее на сайте банка.