Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк — активный кредитор МСБ

9 ноября 2010, 16:34
Новости партнеров
Опубликовано исследование, посвященное кредитованию
на Урале малого бизнеса.

Журнал «Эксперт-Урал» выявил наиболее активные и массово кредитующие банки в регионе. В числе лидеров — ВУЗ-банк. За 6 месяцев 2010 года портфель кредитов МСБ на Урале вырос на 11%, в то время как по итогам прошлого года он упал на 15% — таков общий вывод исследования аналитического центра «Эксперт-Урал».

Исследователи проанализировали количество кредитных договоров. Все банки, участвующие в исследовании, разделены на 4 группы. ВУЗ-банк входит в число лидеров — в первую группу из 9 банков, на долю которых приходится 79% от числа всех договоров и которые можно считать самыми массово кредитующими малый бизнес.

Регион-лидер по приросту портфеля за первую половину 2010 года — Свердловская область (+25%), за ней следуют Оренбургская (+14%) и Челябинская (+13%). ВУЗ-банк входит в пятерку банков-лидеров по кредитованию МСБ в Свердловской и Курганской областях.

Cудя по закладываемым прогнозам, участники исследования считают, что суммарный прирост портфеля за второе полугодие составит 17%, перспективы сегмента игроки оценивают оптимистично. Как отмечают исследователи «Эксперта-Урал», главные факторы роста — повышение доступности кредита (прежде всего — по стоимости) и смягчение требований к обеспечению.

Подробнее на сайте банка.