Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кольцо Урала» о том, снизится ли курс рубля

3 ноября 2010, 16:39
Новости партнеров
Аналитики гадают: что будет вслед за снижением резервов?

По данным ЦБ РФ, объем международных резервов России снизился с 22 по 29 октября на 3,1 млрд. долларов и составляет 495,6 млрд. долларов. За неделю до этого, резервы достигли отметки в 498,7 млрд. долларов, что почти ровно на 100 млрд. долларов. Меньше абсолютного максимума нашей страны, который был достигнут на пике нефтяных цен в августе 2008 года.

Однако в целом динамика международных резервов РФ с начала года положительна. В сравнении с началом года рост составил 56,15 млрд. долларов, из которых только сентябрь обеспечил прирост в 14 млрд. долларов, а на начало года показатель составлял лишь 439,45 млрд. долларов.

«Несмотря на сокращение резервов, устойчивость рубля в условиях цен на нефть выше 80 долларов за баррель не подлежит сомнению. Колебания объема резервов вполне обычное явление, и кроме всего прочего, Россия является третьей страной в мире по их размеру. Это обеспечивает уверенность в состоянии финансов страны», — сообщил порталу 66.ru руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

Подробнее на сайте банка.