Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР первым из частных банков выходит на рынок стартапов

12 ноября 2012, 17:40
Новости партнеров
Банк запустил новый продукт для начинающих предпринимателей «На старт!».

УБРиР предлагает лизинг легкового, коммерческого автотранспорта и спецтехники стоимостью от 240 000 рублей до 3 000 000 рублей. Не менее 20% от стоимости имущества должен предоставить сам предприниматель в качества аванса по договору лизинга. Ежегодное удорожание лизинга составит от 9,5%. При этом ежемесячный платеж по договору уже включает расходы на страхование транспорта и налоги. Максимальный срок — 5 лет. На рассмотрение принимаются заявки как от клиентов, у которых бизнес существует только на уровне идеи, а также предпринимателей, работающих на рынке не более полугода.

Руководитель дирекции малого и среднего бизнеса УБРиР Елена Сорвина:

— Для УБРиР финансирование проектов стартап — возможность занять новую нишу, которая к тому же в настоящее время фактически свободна: сегодня банки не готовы финансировать бизнес с нуля, в том числе из-за высоких рисков, из-за нормативных ограничений, установленных регулятором — ЦБ РФ. С другой стороны, по нашим оценкам потребность начинающих предпринимателей в заемных ресурсах как раз очень высокая.

В УБРиР считают, что стартап будет интересен грузоперевозчикам, предприятиям сферы услуг, небольшим розничным магазинам или предприятиям, которые задействуют в работе спецтехнику.

Пока продукт для стартапов доступен только для клиентов Свердловской области. В случае его успешной реализации банк планирует вывести «На старт!» в другие регионы присутствия УБРиР и включить в перечень имущества, передаваемого в лизинг, оборудование и недвижимость.

Подробнее на сайте