Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МДМ Банк провел программу «День знаний»

2 сентября 2010, 10:35
Новости партнеров
В этом году в ней участвовали 60 городов России.

Стипендиальная программа МДМ Банка «День знаний» прошла в шестой раз. В юбилейный год, год 20-летия банка, проект содействия одаренным школьникам расширил географию: в нем приняли участие 12000 школьников из разных городов России, увеличилось число подарков.

Программа «День знаний» состоит из следующих этапов: отбор стипендиатов — успешных, активных и творческих старшеклассников, торжественное вручение подарков «Наборов знатока» первоклассникам, личное участие руководителей кредитной организации в праздничных линейках и городские мероприятия для детей в нескольких городах.

Сумма стипендий в этом году составила 4,6 млн. рублей. Каждый месяц на протяжении всего учебного года финалисты программы будут получать 1000 рублей. Данная стипендия станет первой «зарплатой» за примерную учебу и началом студенческой жизни. В 2010 году в программе участвуют свыше 90 школ, стипендиями будут награждены 450 школьников старших классов, подарки получили более 11500 первоклассников.

«Программа «День знаний» для нас — это одно из ключевых направлений политики банка в области корпоративной социальной ответственности, направленной на продвижение идеи значимости образования для самореализации в жизни. Поддерживая талантливых детей, мы обеспечиваем признание их достижений и формируем стимул к успеху, а подарки первоклассникам помогают испытать положительные эмоции на самом первом уроке, сделать его ярким и запоминающимся», — сообщил порталу 66.ru заместитель генерального директора МДМ Банка Вадим Сорокин.

Подробнее на сайте банка.