Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ВУЗ-банка

8 октября 2012, 11:13
Новости партнеров
По состоянию на 2 октября 2012 года международный кредитный рейтинг банка подтвержден на уровне «ВВ», по национальной шкале — на уровне «ВВВ+».

Высокий кредитный рейтинг ВУЗ-банка является следствием положительных финансовых показателей, а также востребованности продуктов финансовой организации среди населения. Это объясняется масштабным развитием сети отделений и завоеванием собственной рыночной ниши на региональном уровне.

В настоящий момент 55 отделений ВУЗ-банка успешно работают в городах Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, в ХМАО-Югре и ЯНАО. Кроме того, происходит постоянное расширение филиальной сети: только в 2012 году было открыто 15 офисов.

Другие исследования также свидетельствуют о стабильном развитии финансовой организации. Так, по даным ИА «Банки.ру» на 1 сентября 2012 г., ВУЗ-банк занимает 85 строчку в списке самых кредитующих банков страны, находится на 213 месте в ТОП-500 российских банков по размеру чистых активов по итогам I полугодия 2012 года («РБК-рейтинг», август 2012 г.).

Подробнее на сайте