Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уралсвязьинформ подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Свердловской области

5 августа 2010, 11:54
Новости партнеров
Торжественная церемония подписания состоялась 3 августа.

Свои подписи под документом поставили председатель Правительства Анатолий Гредин и генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Лукаш. Соглашение определяет принципы и направления сотрудничества сторон по комплексному социально-экономическому развитию Свердловской области.

В документе зафиксировано, что в 2010 году «Уралсвязьинформ» инвестирует в развитие связи Среднего Урала не менее 1,2 млрд. рублей. Отдельным пунктом сотрудничества является предоставление современных телекоммуникационных услуг в микрорайоне «Академический. Сумма налоговых платежей компании в консолидированный бюджет региона составит в текущем году не менее 900 млн. рублей. Это в 1,5 раза больше показателей за прошлый год.

«Подписание соглашения способствует усовершенствованию взаимоотношений власти и бизнеса. Сегодня подписаны документы с 4 структурами, которые по году обеспечат 1,9 млрд. рублей поступлений в консолидированный бюджет области, инвестируют в развитие и техническое перевооружение около 3,6 млрд. рублей, обеспечат реализацию продукции и услуг на общую сумму около 17 млрд. рублей», — отметил Анатолий Гредин.

Как сообщил порталу 66.ru генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Лукаш, крупный бизнес всегда заинтересован в поддержании долгосрочных и гармоничных отношений с региональными органами власти. Поддержка со стороны региона очень важна в таких вопросах, как реализация приоритетных национальных проектов, обеспечение связи в удаленных и труднодоступных территориях.

По нацпроекту «Образование» «Уралсвязьинформ» предоставляет доступ в интернет для школ, а в рамках нацпроекта «Жилье» создает современную телекоммуникационную инфраструктуру в микрорайоне «Академический», количество жителей которого будет равно среднему городу.

Подробнее на сайте компании.