Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк Хоум Кредит организовал мастер-класс по повышению финансовой грамотности

5 августа 2010, 10:02
Новости партнеров
Мероприятие прошло в магазине «Эльдорадо».

Хоум Кредит продолжает полномасштабную кампанию по работе с финансовой грамотностью. Банк организовал мастер-класс в Екатеринбурге, который прошел 4 августа в магазине «Эльдорадо» на улице Вайнера, 48. В течение дня независимый эксперт провел серию лекций о том, как правильно рассчитать, оформить и погасить кредит, а также, насколько важно внимательно читать договор.

Это третий из серии мастер-классов — первые два прошли в Уфе и Ростове-на-Дону. В течение трех месяцев Банк Хоум Кредит проведет аналогичные мероприятия в крупнейших городах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и др.

«Мастер-классы по повышению финансовой грамотности направлены на регионы, потому что именно там сосредоточена большая часть нашего бизнеса, и формируется кредитный портфель. Очень важно, чтобы заемщики были финансово-грамотными. В этом случае они более ответственно подходят к выплате кредитов», — сообщил порталу 66.ru директор дирекции «Урал» Банка Хоум Кредит Михаил Балабанов.

5 июня Хоум Кредит представил «Памятку Заемщика». Она разработана совместно с Ассоциацией региональных банков. Памятка — это небольшая анкета, в которой собраны основные вопросы для человека, решившегося взять кредит в банке. Инструкция будет бесплатно распространяться в офисах и точках продаж Банка Хоум Кредит.

Подробнее на сайте банка.