Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

BSGV снизил ставки по ипотеке на 1%

27 июля 2010, 16:44
Новости партнеров
Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотечным программам для приобретения квартиры и загородной недвижимости до 12,5% годовых.

Это уже третье снижение ставки за текущий год, суммарно ее величина уменьшилась на 5,25% годовых. Банк Сосьете Женераль Восток учитывает возросшую востребованность ипотечного кредитования и делает акцент на его либерализацию.

Программа «Загородная недвижимость» дает возможность приобрести земельный участок с коттеджем, а стандартный ипотечный продукт — «Квартира» — предусматривает приобретение квартиры на вторичном рынке,

«Нисходящий стабилизирующийся тренд в ставках по ипотеке объясняется не только хорошим фондированием банковского сектора, но и состоянием рынка недвижимости. В отдельных сегментах и регионах даже наблюдается рост цен, нехарактерный для прошлого года. Постепенно уменьшается срок экспозиции объектов на вторичном рынке, что позволяет говорить об улучшении ликвидности недвижимости как предмета залога. Все это позволяет банкам продолжить смягчение условий по различным видам кредитов», — рассказала порталу 66.ru директор коммерческой дирекции по развитию бизнеса и банковской сети BSGV Маргарита Кучеренко.

Подробнее на сайте банка.