Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

АГРОПРОМКРЕДИТ принял участие во всероссийской акции

20 сентября 2012, 13:33
Новости партнеров
7 и 8 сентября 2012 года в День финансиста по всей стране прошла всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

В роли учителей с финансовыми лекциями для школьников и студентов вузов выступили руководители и специалисты российских банков. Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел финансовые уроки и семинары для учащихся 13 учебных заведений в регионах своего присутствия.

Это Коммерческо-банковский колледж № 6 в Москве, Алтайская академия экономики и права, Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, Курганский государственный университет, Университет Российской академии образования в Нижнем Новгороде, Оренбургский аграрный государственный университет, Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей экономики и права, Гимназия № 56 в Санкт-Петербурге, филиал Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа в Сургуте, средняя образовательная школа № 55 в Челябинске, школа-гимназия № 25 в Тюмени, школа при Екатеринбургском детском доме № 6 и Коломенский политехнический колледж.

В простой и доступной форме специалисты финансовой организации рассказали ребятам о том, что такое банк и чем он отличается от небанковской организации, какие услуги оказывает и как грамотно использовать их в повседневной жизни, что такое бюджет и как банки помогают управлять личными финансами. Каждая лекция продолжалась от одного до двух академических часов и проходила в форме свободной дискуссии. Студенты и старшеклассники отметили важность и значимость проводимых мероприятий для самообразования и подготовки к будущей профессии.

Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» впервые состоялась 8 сентября 2011 года более чем в 70 регионах России. Организатором акции выступает Департамент образования города Москвы, куратором акции является Экспертная группа по финансовому просвещению при ФСФР России. Главная цель акции — формирование финансовой культуры и грамотности, распространение положительного опыта по финансовому просвещению и развитие навыков эффективного управления личными финансами среди населения.

Подробнее на сайте