Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вклады населения в банке «Кольцо Урала» достигли 15 млрд рублей

27 августа 2012, 12:55
Новости партнеров
По данному показателю банк вошел в тройку крупнейших фин. учреждений Екатеринбурга.

Банк «Кольцо Урала» продолжает наращивать портфель срочных вкладов населения. Объем вкладов в кредитном учреждении достиг 15 млрд рублей.

Специалисты управления розничного бизнеса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» объясняют динамику прироста срочных вкладов доверием граждан к банковской сфере, а также неплохой доходностью, которую предлагают банки по вкладам.

Не стоит забывать, что вклады — единственный инвестиционный инструмент, который максимально защищен от риска потери стоимости (защищено государственной системой страхования вкладов). Кроме того, многие вклады являются пополняемыми, что позволяет накопить необходимую сумму на определенные цели. У клиентов банка «Кольцо Урала» также есть такая возможность.

Денис Белогуров, руководителя управления розничного бизнеса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»:

— Банк «Кольцо Урала» в середине лета ввел новый вклад — «Копилка», по условиям которого вкладчик имеет возможность воспользоваться частью вклада без расторжения договора. Если договор все же расторгается, то ранее капитализированные проценты выплачиваются вкладчику в полном объеме.

Стоит отметить, что по объему вкладов физических лиц банк занимает сегодня третье место в уральской столице. В общероссийском рэнкинге, подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА», банк занимает 76 место в списке самых крупных банков России по объему депозитов физлиц на 1.08.2012. За год (с 1 августа 2011 г.) портфель увеличился почти на 43,6%.

Подробнее на сайте