Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» увеличил кредитный портфель МСБ

16 августа 2012, 12:43
Новости партнеров
Банк увеличил объем кредитов выданных малому и среднему бизнесу.

По итогам 1 полугодия 2012 года объем кредитов, выданных Банком «АГРОПРОМКРЕДИТ» малому и среднему бизнесу составил более 4 млрд рублей и по сравнению с началом года увеличился на 7,2%. Рост портфеля МСБ по отношению к показателю 1 полугодия прошлого года составил 14%.

Максимальный объем кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса Банком был выдан в Уральском, Центральном и Сибирском федеральных округах. Основными заемщиками Банка стали предприятия оптовой и розничной торговли, а также торговли автотранспортными средствами, обрабатывающие промышленные предприятия, предприятия производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительные фирмы и финансовые компании. Наибольшей популярностью в первом полугодии у клиентов Банка пользовались кредиты сроком до 12 месяцев. Их доля в совокупном объеме выданных кредитов МСБ по итогам отчетного периода составила 67%.

Ирина Довдиенко, заместитель Председателя Правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»:

— Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений работы нашего Банка. Мы финансируем МСБ под залог недвижимости и оборудования, товаров в обороте, автотранспорта и спецтехники, имущества и гарантий третьих лиц, поручительство бенефициаров бизнеса, а также под поручительство региональных фондов поддержки предпринимательства. На текущий момент соответствующие соглашения заключены Банком с фондами в Оренбурге, Саратове, Кемерово. В дальнейшем Банк планирует продолжить активное кредитование субъектов малого и среднего бизнеса во всех регионах своего присутствия.

Подробнее на сайте