Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Филиал МЕТКОМБАНКа в Перми выдал 535 ипотечный кредит

28 июня 2010, 15:36
Новости партнеров
Ипотечная программа ОАО «МЕТКОМБАНК» реализуется в Екатеринбурге, Перми и Кирове.

В июне этого года Пермским подразделением МЕТКОМБАНКа был выдан 535 ипотечный кредит. Общая сумма выданных средств составила 547855489 рублей, средняя ставка — 11,26% годовых.

Программа ипотечного кредитования реализуется банком совместно с Пермским агентством по ипотечному жилищному кредитованию (ПАИЖК) с мая прошлого года. За это время отмечен рост интереса к продукту со стороны населения.

«Мы довольны тем, как проходит реализация ипотечной программы. Развитие данного направления бизнеса является для нас приоритетным и входит в число актуальных задач на территории Пермского края. Помимо достаточно привлекательных условий по ипотеке, рост объемов кредитования также объясняется объективными макроэкономическими предпосылками. К ним относится положительный тренд реализации отложенного спроса с учетом снижения цен в текущий момент, а также государственная поддержка формирования вторичного рынка ипотеки», — рассказал порталу 66.ru директор Пермского филиала ОАО «МЕТКОМБАНК» Глеб Морозов.

Сегодня ипотечная программа ОАО «МЕТКОМБАНК» реализуется в Екатеринбурге, Перми и Кирове. В ближайшем времени запланирован старт программы в Волгоградском подразделении финансовой организации.

Подробнее на сайте банка.