Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Московский банк реконструкции и развития подписал соглашение с АИЖК и САИЖК

25 июня 2010, 15:18
Новости партнеров
МБРР подписал соглашение с «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию» и «Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования» о фондировании в рамках программы по стимулированию кредитования строительства и приобретения жилья.

23 июня в Администрации Екатеринбурга состоялось подписание трехстороннего Соглашения о Фондировании между участниками программы «Стимул»: Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) представил Александр Семеняка, генеральный директор АИЖК, со стороны Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) — Александр Комаров, генеральный директор САИЖ, Московский банк реконструкции и развития (МБРР) представил Олег Капитонов, Председатель Правления МБРР.

В рамках подписанного соглашения Уральский филиал МБРР будет осуществлять финансирование компании «Синара — Девелопмент» в размере 90 млн рублей для завершения проекта по строительству жилого комплекса в Екатеринбурге.

Кредитные ресурсы будут направлены на достройку 8-этажного, двухсекционного жилого дома с помещением ТСЖ, диспетчерской и подземной автостоянкой общей площадью 8734 кв. м.

Также Банком будут увеличены объемы кредитования физических лиц на приобретение строящегося жилья.

«Банк давно и эффективно сотрудничает с АИЖК. МБРР выдал значительный объем ипотечных кредитов по программе АИЖК, в период кризиса реструктурировал существенное количество кредитов в партнерстве с дочерней компанией Агентства — АРИЖК и первым успешно секьюритизировал ипотечные ссуды с поручительством Агентства. Следующая наша совместная инициатива — это подписание соглашения о фондировании в рамках программы по стимулированию кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья эконом-класса. В этом я отмечаю два позитивных момента: значимый социальный аспект проекта и реализация этого пилотного проекта в Екатеринбурге — городе с высоким инвестиционным потенциалом. Уверен, что такого рода сделки будут успешно проведены с нашими партнерами и в других городах присутствия банковской группы МБРР», — отметил Олег Капитонов, Председатель Правления Московского банка реконструкции и развития.

Подробнее на сайте банка.