Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уралсвязьинформ будет присоединен к Ростелекому

24 июня 2010, 12:56
Новости партнеров
Акционеры проголосовали за реорганизацию ОАО «Уралсвязьинформ» в форме присоединения к ОАО «Ростелеком».

ОАО «Уралсвязьинформ» — универсальный оператор связи Уральского федерального округа и Пермского края — представляет предварительные итоги годового общего собрания акционеров, которое состоялось вчера в Екатеринбурге.

Акционеры проголосовали за реорганизацию ОАО «Уралсвязьинформ» в форме присоединения к ОАО «Ростелеком», утвердили договор о присоединении и передаточный акт. Установлены следующие коэффициенты конвертации акций ОАО «Уралсвязьинформ» в акции ОАО «Ростелеком»:

  • 87,341 размещенных обыкновенных акций ОАО «Уралсвязьинформ», номинальной стоимостью 0,12 рубля, конвертируется в одну дополнительную обыкновенную акцию ОАО «Ростелеком» номинальной стоимостью 0,0025 рубля каждая;
  • 111,602 размещенных привилегированных акций ОАО «Уралсвязьинформ», номинальной стоимостью 0,12 рубля, конвертируется в одну дополнительную обыкновенную акцию ОАО «Ростелеком» номинальной стоимостью 0,0025 рубля каждая. Для участия в голосовании по вопросу о реорганизации зарегистрировались акционеры, обладающие в совокупности 70,68% от голосующих (обыкновенных и привилегированных) акций. За реорганизацию проголосовало 97,86% акций.

Генеральный директор ОАО «Связьинвест», председатель Совета директоров ОАО «Уралсвязьинформ» Евгений Юрченко поблагодарил акционеров за поддержку в деле создания на базе ОАО «Ростелеком» единого национального оператора, к которому присоединяются межрегиональные компании связи. Он сказал, что под эгидой государства будет создана крупнейшая в мире телекоммуникационная компания по размеру сетей и по охвату территории. После объединения появится интегрированная конкурентоспособная компания, оказывающая полный спектр услуг — фиксированной и мобильной связи, передачи данных и доступа в интернет. По капитализации объединенный «Ростелеком» войдет в десятку крупнейших компаний России.

Подробнее на сайте компании.