Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк предлагает универсальные вклады

24 июня 2010, 11:01
Новости партнеров
Сегодня клиентов интересует гибкость условий договора и стабильность финансовой организации.

Максимальная процентная ставка по депозитам физических лиц в ВУЗ-банке сегодня составляет 10% годовых. В то время как, по данным ЦБ РФ, средний показатель максимальной ставки по вкладам в российских банках составил за вторую декаду июня 9,35% годовых.

Однако на рынке банковских услуг сегодня сложилась ситуация, когда ключевым в выборе вкладчиком кредитного учреждения является не столько размер процентной ставки, сколько, с одной стороны, гибкость условий договора, с другой — стабильность банка.

ВУЗ-банк предлагает своим клиентам универсальную линейку вкладов, которая отвечает запросам разных категорий граждан.

Максимальная ставка — 10% — действует в ВУЗ-банке по депозиту «Доверительный», рассчитанному на крупные суммы вклада. Средняя сумма депозита в ВУЗ-банке — 100000 рублей. Очень популярны вклады от 10000 рублей.

Около 40% вкладчиков — это владельцы «Супер вклада», активные люди, использующие вклад для оперативного распоряжения своими деньгами. Вклад позволяет работать с ним как со счетом «до востребования».

ВУЗ-банк активно сотрудничает с пожилыми клиентами — около 38% портфеля депозитов частных лиц в ВУЗ-банке составляют пенсионные вклады с неограниченной минимальной суммой вклада и процентной ставкой в 9% годовых.

С начала 2010 года отделение ВУЗ-банка в Тюмени продемонстрировало прирост объема срочных вкладов. По мнению аналитиков, сейчас при открытии депозита клиенты обращают внимание на возможность пополнения вклада, изъятия части средств, капитализация процентов.

«ВУЗ-банк развивается в рамках стратегии качественного и оперативного сервиса, максимально ориентированного на потребности клиента, поэтому мы стараемся реализовать все клиентские ожидания и намерены впредь развивать спектр депозитных продуктов банка», — рассказала порталу 66.ru заместитель управляющего по розничному бизнесу офиса ВУЗ-банка в Тюмени Юлия Фролова.

Все частные вклады ВУЗ-банка до 750000 рублей застрахованы государством.

Подробнее на сайте банка.