Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Объем вкладов физических лиц в ВУЗ-банке превысил 7,7 млрд рублей

6 августа 2012, 11:10
Новости партнеров
За семь месяцев 2012 года объем частных вкладов вырос более чем на 800 млн рублей.

Вклады в ВУЗ-банке пользуются спросом у самых разных возрастных категорий. При этом эксперты ВУЗ-банка отмечают тенденцию роста спроса на вклады среди молодежи.

Директор Департамента розничного бизнеса по продажам ВУЗ-банка Надежда Падурина:

— Порядка 20% наших вкладчиков — лица от 18 до 37 лет. Я предполагаю, что в дальнейшем интерес молодых людей к банковским продуктам будет только расти.

Минимальная сумма вклада и сумма пополнения в ВУЗ-банке — 1000 рублей, что удобно для молодого населения, пока не имеющего в распоряжении крупных денежных сумм.

Отметим, что недавно линейку вкладов ВУЗ-банка дополнил вклад «Детский», который открывается в пользу третьих лиц. Оформляют и пополняют вклад родители, а ребенок сможет воспользоваться сбережениями, достигнув 14-летнего возраста.

Традиционно активным спросом пользуются предложения для пенсионеров. Порядка 40% вкладчиков — это люди пенсионного возраста. С помощью пенсионных вкладов ВУЗ-банка можно сделать пенсию дополнительным источником дохода — вкладчику-пенсионеру достаточно обратиться с заявлением в территориальное управление ПФР, и средства будут перечисляться прямо на счет вклада. По пенсионным вкладам проценты начисляются каждые 30 дней, причем возможна их выплата на пластиковую карту. Кроме того, клиенты, получающие пенсию через ВУЗ-банк, имеют преимущества в кредитовании — они могут получить кредит на льготных условиях.

В целом самыми востребованными у вкладчиков всех категорий являются вклады с возможностью частичного снятия денежных средств. Общими преимуществами всех вкладов в ВУЗ-банке являются дистанционное управление средствами через систему «Электронный банк», оперативность открытия вклада и возможность его пополнения.

Подробнее на сайте