Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг банка ТРАСТ

31 июля 2012, 12:00
Новости партнеров
Рейтинговое агентство подтвердило рейтинг высокого уровня кредитоспособности финансовой организации (уровень А). Прогноз по рейтингу «стабильный».

В качестве основного фактора, позитивно влияющего на оценку банка ТРАСТ, выступает низкий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска.

Член Правления банка «ТРАСТ» Григорий Варцибасов:

— Бизнес-стратегия ТРАСТа, в соответствии с которой мы сконцентрировались на широком охвате населения розничными банковскими продуктами и услугами, дает возможность оперативного внедрения передовых технологий, централизации бизнес-процессов и эффективного управления продажами. Эти факторы положительно влияют на динамику развития банка и не остаются без внимания экспертного сообщества.

В качестве позитивных факторов рейтинговым агентством также были выделены широкая география деятельности, приемлемая диверсификация пассивов по кредиторам (на 01.06.2012 на 10 крупнейших кредиторов приходится около 13% пассивов) и приемлемая сбалансированность активов и пассивов на коротком горизонте.

Кроме того, положительно на кредитоспособность банка влияют сильные конкурентные позиции в розничном кредитовании, принятие минимального валютного риска и адекватное качество управления основными видами рисков.

Подробнее на сайте