Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кольцо Урала: ожидается рекордный прирост вкладов населения

11 июня 2010, 13:41
Новости партнеров
По данным ЦБ на 1 мая 2010 года на вкладах населения в российских банках хранится 8 трлн. рублей.

Накануне глава Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов сообщил, что в этом году АСВ ожидает нового рекорда по объему привлеченных средств граждан в банковские вклады. Прогноз роста пересмотрен с 20 до 25%.

Как отмечают специалисты Управления розничного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала», приток вкладов действительно зафиксирован. И если еще недавно в месяц на один офис привлекалось около 6-7 млн. рублей в месяц, то сегодня — более 10 млн. рублей.

Причиной такого роста вкладов населения стало почти полное отсутствие реально работающих инструментов вложения средств. «Непростая ситуация с недвижимостью, колебания на фондовых рынках и валютные «скачки» не внушают оптимизма населению, у которого есть деньги. Люди хотят на них зарабатывать и убеждаются, что вклад — один из наиболее простых, надежных, а главное доходных инструментов сохранения и приумножения средств в настоящий момент», — сообщил порталу 66.ru начальник Управления розничного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Денис Белогуров.

Подробнее на сайте банка.