Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Райффайзенбанк: 14 лет в числе лучших

10 июня 2010, 14:10
Новости партнеров
Сегодня один из крупнейших российских коммерческих банков празднует 14 лет со дня открытия в России.

Райффайзенбанк сегодня является одним из самых надежных банков в России. По результатам 1-го квартала 2010 года ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов. Также банк находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц (данные «Интерфакс-ЦЭА»). Кроме того, международные рейтинговые агентства регулярно подтверждают стабильность финансового учреждения.

Надо отметить, что история создания Райффайзенбанка начинается в середине девятнадцатого века. Еще в 1862 году родоначальник Группы Райффайзен — Фридрих Вильгельм Райффайзен — учредил в Анхаузене (Германия) первый банковский кооператив, ставший прообразом банков Райффайзен, а затем в 1886 году открывается первый Райффайзенбанк в Австрии.

Бизнес, основанный на вековых традициях европейского банковского дела, развивается и сегодня. На данный момент банковская Группа Райффайзен — одна из крупнейших банковских групп в мире, и в России в частности.

Желаем Райффайзенбанку и впредь держать марку одного из лучших мировых банков, расти, развиваться, завоевывать новые территории и привлекать новых клиентов!