Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

АГРОПРОМКРЕДИТ выступит спонсором марафона «Конжак-2012»

4 июля 2012, 11:56
Новости партнеров
XVII Международный горный марафон состоится 7 июля 2012 года на территории Карпинского района Свердловской области.

Марафон «Конжак» проводится с 1996 года и является самым массовым марафоном России, в котором ежегодно принимают участие от 1300 до 1500 спортсменов из стран СНГ и Европы. Трасса марафона, протяженностью 42 километра, пролегает через горно-таежную местность Северного Урала и проходит через высшую точку Свердловской области — гору Конжаковский Камень, расположенную на высоте 1569 метров над уровнем моря.

В рамках спонсорской поддержки марафона на средства Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» будет обеспечен призовой фонд для первой десятки в абсолютном зачете у мужчин и женщин, для победителей и призеров возрастных групп у мужчин, женщин, юношей и девушек, а также изготовлены памятные медали для всех участников марафона. Кроме того, при финансовой поддержке финансовой организации будут обеспечены транспортные услуги по доставке участников к месту проведения соревнования, организовано питание участников на маршруте, работа медицинских бригад и судейской коллегии.

Для двух победителей соревнований в абсолютном зачете — мужчины и женщины — Банк подготовил специальный приз — подарочные банковские карты ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» с денежным призом на счете.

Председатель Правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Василий Корнев:

— Поддержка спорта всегда являлась одним из наиболее важных направлений спонсорской и благотворительной деятельности нашего Банка. Такие мероприятия повышают интерес к спорту, способствуют развитию физкультурного и спортивного движения, как на профессиональном, так и на любительском уровне. Надеюсь, что число участников краснотурьинского марафона с каждым годом будет только увеличиваться, а сам марафон станет большой спортивной визитной карточкой не только для Урала, но и всей России. Участие Банка в организации марафона «Конжак» — еще один вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни в нашей стране, вклад в здоровье нашего народа.

Помимо оказания спонсорской поддержки АГРОПРОМКРЕДИТ выставит на марафон «Конжак-2012» и свою спортивную команду. В нее войдут четыре именитых спортсмена, члены региональных федераций по легкой атлетике и любительских объединений из регионов присутствия Банка — Алтайского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Директор Фонда «Фонд поддержки марафона «КОНЖАК» Александр Никишов:

— Мне очень приятно и почетно, что в этом году марафон нашел искреннюю поддержку в лице Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». Благодаря ей свыше тысячи любителей бега смогут проверить свою спортивную форму, побороться за звание лучшего горного марафонца, а также насладиться красотами Уральских гор. Партнерство Банка и марафона впервые поднимает соревнование и его призовую часть на уровень, соизмеримый с ведущими российскими и международными пробегами. Лучшего стимула для повышения мастерства и приобщения к миру спорта не придумать.

Подробнее на сайте