Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк России предупреждает о незаконном использовании символики банка

28 июня 2012, 16:29
Новости партнеров
Уральским банком Сбербанка России выявлено несколько сайтов, предлагающих различные схемы вложения средств, где сообщается о поддержке банком этих проектов.

Так, в Свердловской области начала деятельность так называемая «Социальная сеть «Выручаловка», организаторы которой призывают граждан вкладывать средства по принципу сетевой финансовой пирамиды. Участникам предлагается перечислить деньги на счета нескольких неизвестных лиц и получить прибыль за счет взносов других членов организации, привлеченных в проект.

Финансовая пирамида продвигает себя через Интернет. Кроме того, новых участников, которыми зачастую становятся пожилые люди, привлекают на улице и в общественном транспорте. При этом в своей рекламе организация сообщает, что проект реализуется совместно со Сбербанком.

ОАО «Сбербанк России» заявляет, что не имеет никакого отношения к деятельности социальной сети «Выручаловка» и реализации иных подобных проектов, и предупреждает, что ее организаторы незаконно используют фирменное наименование и товарный знак (логотип) банка.

Банк призывает граждан быть бдительными и не совершать вложений, в результате которых можно лишиться своих денег.

Подробнее на сайте