Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УРАЛСИБ принял участие в Конгрессе

14 июня 2012, 12:40
Новости партнеров
В Екатеринбурге состоялся IV Конгресс динамично растущих компаний среднего бизнеса «Уральские газели».

Конгресс «Уральские газели», который состоялся 8 июня 2012 года в Бизнес-центре «Палладиум», проводится в Екатеринбурге уже в четвертый раз, его организаторами традиционно выступают Медиахолдинг «Эксперт», Журнал и Аналитический центр «Эксперт-Урал» при поддержке компании «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

По мнению организаторов конференции именно сектор быстро растущих компаний среднего бизнеса является основным драйвером обновления экономики не только в России, но и во всем мире. Целью конференции было обсуждение особенностей развития компаний среднего бизнеса в современной экономической ситуации, выявление ключевых факторов их динамичного развития, поиск возможностей поддержки со стороны государства, банков, других секторов экономики, распространение опыта построения быстро растущего бизнеса в России.

Аналитический центр «Эксперт Урал» представил на конгрессе итоги очередной волны исследования «уральских газелей».

Конгресс собрал большое число представителей компаний среднего и крупного бизнеса, органов власти, банков, ВУЗов и научно-исследовательских учреждений, прессы из многих городов Уральского региона и из Москвы.

Банк «УРАЛСИБ» представлял Александр Георгиевич Киреев, исполнительный директор — руководитель Уральской Региональной Дирекции корпоративного бизнеса. А.Г. Киреев выступил с докладом на тему «Быстрорастущие компании: риски и возможности», в котором дал характеристику важнейших проблем управления на различных стадиях развития быстро растущих компаний, рекомендации по построению стратегии управления и внедрению корректного планирования, раскрыл роль финансовых институтов на различных этапах финансирования «газелей», представил возможности банка «УРАЛСИБ» в финансировании таких компаний.

В ходе дискуссии большинство экспертов согласились с тем, что сектор среднего бизнеса играет важную роль в развитии экономики России и российских регионов, а также в ускорении инновационных процессов. Многие из компаний среднего бизнеса показывают высокие тепы роста на протяжении многих лет и сохраняют эти темпы после достижения уровня крупного бизнеса. Такие компании следует всемерно поддерживать и создавать условия для превращения в «газелей» как можно большего количества предприятий всех отраслей экономики. Участниками конгресса было высказано большое количество предложений и рекомендаций по стимулированию роста средних компаний, лучшие из этих предложений будут опубликованы в журнале «Эскперт-Урал».

Подробнее на сайте