Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-Банк подтвердил свой кредитный рейтинг

5 июня 2012, 16:01
Новости партнеров
Национальное рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило рейтинг ВУЗ-Банка.

По состоянию на на 1 июня 2012 года международный кредитный рейтинг ВУЗ-банка установлен на уровне «BB», по национальной шкале рейтинг банка находится на уровне «ВВВ+». Финансовое состояние компании оценивается как устойчивое и стабильное.

Международный рейтинг кредитной организации обусловлен расширением масштабов бизнеса и укреплением рыночных позиций Финансовой группы «Лайф», в которую ВУЗ-банк входит с 2003 года и которая объединяет семь самостоятельных коммерческих банков в разных регионах России. Фактором, обосновывающим рейтинг, являются также достаточно развитые рыночные позиции ВУЗ-банка на региональном уровне.

Банк работает на рынке банковских услуг с 1991 года. На сегодняшний день отделения банка присутствуют в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО-Югре и ЯНАО. С начала 2012 года ВУЗ-банк открыл в УрФО 14 новых отделений, существенно расширив свое присутствие на Южном Урале и на севере Тюменской области.

Напомним, агентство «Рус-Рейтинг» повысило международный кредитный рейтинг ВУЗ-банка с уровня «ВВ-» до уровня «ВВ» в августе 2011 года. Повышение было вызвано стабильным и устойчивым уровнем качественных характеристик финансового состояния группы «Лайф» и ВУЗ-банка на уровне регионального бизнеса.

Подробнее на сайте