Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чем хороша банковская карта в отпуске?

30 апреля 2010, 12:14
Новости партнеров
Эксперты Коммерческого Банка «Кольцо Урала» рассказывают о том, как сберечь свои сбережения во время поездки за границу.

Сегодня речь пойдет о преимуществах использования банковской карты при поездках за рубеж.

Опытные путешественники, которые не первый раз выезжают за пределы своего Отечества, знают, насколько удобна в использовании банковская карта. Потому и количество туристов, которые уже давно не возят с собой наличных, растет год от года. Однако, что делать с картой, если Вы отправляетесь в заграничное путешествие впервые?

Для начала следует определиться с валютой и суммой, которую Вы собираетесь положить на свою карту. Это необходимо для того, чтобы не сильно потерять на комиссии при конвертации, ведь, как правило, этот процесс происходит в два этапа — сначала в доллары или евро, затем в местную валюту.

Многие путешественники помнят такой утомительный процесс, как декларирование вывозимых денежных средств. К тому же еще и до определенной суммы. Так вот держатели карт с этой проблемой совершенно не сталкиваются. При пересечении границы денежные средства на карте не нужно декларировать!

Теперь Вы можете смело отправляться в любую страну, ведь расчеты по карте можно совершать в любой точке земного шара. «Пластиком» можно оплатить и номер в отеле, и покупку любых товаров. Если Вам все же необходимы наличные, то советуем воспользоваться пунктом выдачи наличных в банке. Комиссия за снятие денежных средств будет больше, чем в банкомате, но с точки зрения безопасности такой способ надежнее.

Ну и самое главное — карта обеспечивает сохранность денежных средств. В случае утери карту необходимо срочно заблокировать, позвонив в круглосуточную службу своего банка. Тогда Вы точно сможете сберечь свои деньги.

Желаем Вам хорошего отдыха!

Подробнее на сайте банка.