Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финансовая группа «Лайф» вошла в ТОП-30 лучших розничных банков

23 мая 2012, 16:27
Новости партнеров
Рейтинг был составлен агентством РБК.Рейтинг.

В рейтинге по итогам 2011 года представлены 65 кредитных организаций, способных предложить частным клиентам наиболее широкий спектр всевозможных банковских услуг.

Банки оценивались по всем ключевым розничным направлениям, к которым относятся беззалоговые кредиты, автокредитование, ипотека, пластиковые карты и банкоматы. Финансовая группа «Лайф» заняла 26 строчку рейтинга. В 2011 году банки группы выдали населению кредитов без обеспечения на общую сумму более 35 млрд рублей, что в 2,7 раза больше показателей 2010 года. На 1.01.2012 в обращении находилось свыше 444 тысячи пластиковых карт банков, входящих в ФГ «Лайф».

Как отмечается в исследовании, методика составления рейтинга не позволяет включить в итоговый список банки, не работающие в каком-либо из направлений или не полностью раскрывшие свои показатели. Непременным условием является заполнение всех разделов анкеты. В результате полученный список из 65 банков представляет собой перечень наиболее активных кредитных организации, чей бизнес направлен на розничного потребителя и предлагает ему наиболее полный спектр банковских услуг.

Напомним, Финансовая группа «Лайф» объединяет семь самостоятельных коммерческих банков в разных регионах России. Головной банк группы — Пробизнесбанк (г. Москва). Сегодня банки финансовой группы «Лайф» — это свыше 550 офисов в 65 регионах страны. ВУЗ-банк входит в состав группы с 2003 года. Отделения банка работают в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО-Югре, ЯНАО.

Подробнее на сайте