Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«СКБ-банк» — в числе самых популярных поисковых запросов в интернете

23 мая 2012, 15:40
Новости партнеров
Специалисты проекта поиск@Mail.Ru выяснили, что именно ищут свердловчане в интернете.

Численность ежемесячной интернет-аудитории в Свердловской области составляет 1,6З миллиона человек. 45% свердловчан выходит в сеть хотя бы раз в месяц, а 31 делает это ежедневно.

Оказалось, что больше всего пользователей интересует «Афиша Екатеринбурга» — именно этот запрос оказался наиболее популярным. На втором месте — «продажа авто», на третьем — один из городских новостных порталов. Авторы исследования отмечают, что в Екатеринбурге велик интерес к хоккею: официальному сайту хоккейного клуба «Автомобилист» принадлежит четвертая строчка рейтинга. На пятой — аэропорт Кольцово, а шестое место занял запрос «кинотеатры Екатеринбурга».

Часто у свердловских интернет-пользователей возникают вопросы, связанные с финансами, и в этом случае они обращаются в СКБ-банк. Именно запрос «СКБ-банк» занял седьмую строчку среди самых популярных запросов в поисковой системе mail.ru. По данным системы Google Analytics, за период с начала года на сайт банка через систему mail.ru пришли свыше 65 000 российских интернет-пользователей, около 700 000 нашли информацию о банке с помощью других поисковых систем. Кроме того, тысячи пользователей получили необходимую информацию о СКБ-банке на банковских порталах или других сайтах.

В десятку самых популярных поисковых запросов свердловчан также вошли торговая интернет-площадка, риэлтерская компания и кадровый портал.

Подробнее на сайте