Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руководитель СКБ-банка принял участие в форуме «Будущее города»

18 мая 2012, 11:50
Новости партнеров
Ключевой темой форума стала заявка Екатеринбурга на проведение всемирной выставки Экспо-2020.

Бизнес-форум, организованный журналом «Деловой квартал», состоялся в Екатеринбурге 17 мая. Бизнесмены, представители региональной власти и чиновники городской администрации обсудили, какие шаги нужно предпринять для того, чтобы максимально повысить привлекательность Екатеринбурга как места проведения ЭКСПО-2020.

Программа форума состояла из нескольких сессий, и основной темой одной из них стали предложения бизнесменов в заявочную книгу России на ЭКСПО. Экспертом в этой сессии выступил председатель правления СКБ-банка Владимир Пухов, обративший внимание участников на необходимость создания комфортных условий для представителей малого бизнеса: ведь именно малый бизнес в случае победы Екатеринбурга будет обслуживать участников и посетителей выставки, число которых может достигнуть 30 млн человек.

Председатель правления СКБ-банка Владимир Пухов:

— СКБ-банк активно работает с малым бизнесом, и к нам приходит много сигналов о том, что предприниматели настроены пессимистично. Мы должны улучшить климат для малого бизнеса хотя бы в пределах города. Но особое внимание я хочу уделить избыточному вниманию контролирующих органов. Давайте перейдем от пристального контроля к простому контролю, и климат станет лучше. Я обращаюсь к нашим властям: поменьше внимания к малому бизнесу, только не мешайте ему, и он справится сам.

По окончании форума спикеры и эксперты согласились, что бизнес однозначно заинтересован в проведении ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге. Но для того, чтобы принять участие в подготовке к выставке, предпринимателям и власти необходимо выработать единую стратегию. Итоговые рекомендации бизнес-сообщества станут рабочими материалами при составлении Заявочной книги России — основного документа, предоставляемого страной-претендентом Международному бюро выставок, отмечает «Деловой квартал».

Подробнее на сайте