Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк вошел в рейтинг самых «медийных» банков

14 мая 2012, 14:07
Новости партнеров
Экспертный информационный портал «УралПолитРу» подготовил рейтинги медийной активности банков Урало-Сибирского региона в апреле 2012 года.

Как отмечается в исследовании, рейтинг учитывает количество публикаций о ведущих банках УрФО (с упоминаниями их названий в интернет-базе данных «Яндекс.Новости»), появившихся в СМИ с 1 по 30 апреля.

В ТОП-10 медиаактивности вошли два банка из Тюменской области, три — из Челябинской, остальные зарегистрированы на территории Свердловской области. СКБ-банк является лидером по упоминаемости среди кредитных учреждений Среднего Урала. За апрель, по подсчетам авторов рейтинга, банк фигурировал на страницах СМИ 252 раза.

Авторы исследования отмечают:

— Банк в этом месяце продолжает лидировать по различным показателям и занимает первые строчки в местных и федеральных рейтингах. Так, по версии «Делового квартала», СКБ стал крупнейшим банком региона по размеру активов и собственного капитала. А согласно исследованию агентства «Эксперт РА», по темпам роста портфеля банк лидирует среди 50 крупнейших кредиторов бизнеса в России. Довольно неожиданной стала новость о желании банка помогать кредитами первым космическим туристам — СКБ заинтересован в том, чтобы это были именно екатеринбуржцы.

Подробнее на сайте