Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР пошел вверх

20 апреля 2012, 11:40
Новости партнеров
«Эксперт РА» опубликовал результаты исследования рынка кредитования МСБ.

УБРиР занял 27 место в рэнкинге банков по величине ссудного портфеля МСБ по итогам 2011 года. Остаток ссудной задолженности по кредитам, выданным предприятиям малого и среднего бизнеса, на 1 января 2012 года составил 7,99 млрд рублей. Годом ранее этот показатель был вдвое меньше — 4 млрд рублей. Столь существенный прирост позволил банку за 2011 год подняться в рэнкинге сразу на 10 строчек вверх.

Специалисты Уральского банка реконструкции и развития объясняют высокие темпы прироста кредитного портфеля МСБ эффективностью управления продажами, а также успешной реализацией программ лояльности для клиентов банка или клиентов с кредитной историей в других кредитных учреждениях.

Руководитель дирекции малого и среднего бизнеса УБРиР Елена Сорвина:

— И все-таки двукратный рост кредитного портфеля МСБ — это, прежде всего, оценка клиентами наших продуктов. Речь идет как о самом популярном среди предпринимателей кредите «Бизнес-хит», который позволяет получить заем в течение одного дня, так и финансировании в рамках госпрограммы по поддержке малого и среднего предпринимательства, по которой банк предоставляет кредиты сроком до 5 лет под 11-12,5% годовых. В настоящее время УБРиР в партнерстве с ОАО «МСП Банк» финансирует проекты по переоснащению производства, ремонт основных средств, на иные инвестиционные и инновационные цели.

В 2012 году банк рассчитывает сохранить темпы роста кредитного портфеля МСБ на уровне 2011 года за счет расширения продуктовой линейки и экспансии в регионы России. Напомним, в прошлом году утверждена программа, предполагающая открытие в течение трех лет 350 отделений различного формата.

Подробнее на сайте