Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

DeltaCredit вошел в первую тройку крупнейших ипотечных банков

19 апреля 2012, 11:05
Новости партнеров
В апреле этого года РБК и banki.ru подвели итоги развития рынка ипотеки в 2011 году, опубликовав рейтинги крупнейших банков, занимающихся этим видом кредитования.

Согласно результатам исследования РБК, DeltaCredit вошел в тройку лидеров по объему кредитного портфеля и по объему выданных ипотечных кредитов. Портал banki.ru, анализировавший ипотечный портфель российских банков по РСБУ, также присвоил DeltaCredit третье место в своем рейтинге и по величине портфеля, и по сумме выданных кредитов.

По итогам работы в 2011 году банк выдал 9 047 ипотечных кредита на сумму 21,01 млрд рублей. Кредитный портфель Банка по МСФО на 31 декабря 2011 г. составил 62,4 млрд рублей. А за все время деятельности Банка было выдано и рефинансировано более 50 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 100 млрд рублей.

Сергей Озеров, Председатель Правления DeltaCredit:

— С момента своего основания и до сегодняшнего дня DeltaCredit является системообразующим банком для российского рынка ипотеки. Поэтому наши позиции в тройке лидеров рынка свидетельствуют об успехе и эффективности выбранной бизнес-стратегии и востребованности наших продуктов. Мы намерены и дальше осуществлять активное развитие и наращивать свое присутствие по всей территории России.

Подробнее на сайте