Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ОАО «ВУЗ-банк» отметит пять лет сотрудничества с НБКИ

9 апреля 2010, 15:50
Новости партнеров
Вуз-банк заключил договор с Национальным бюро кредитных историй об обмене информацией 5 сентября 2005 года.

С 1 марта 2006 года ВУЗ-банк запрашивает кредитные отчеты для принятия решений при выдаче займов. За время совместной работы с НБКИ финансовой организацией получено 85116 кредитных историй.

В июне прошлого года ОАО «ВУЗ-банк» первым в России заключило с Национальным бюро кредитных историй партнерское соглашение по предоставлению кредитных отчетов субъектам РФ.

Новая услуга пользуется большой популярностью у жителей Свердловской области. Ранее получить свою кредитную историю можно было только непосредственно в бюро, предварительно удостоверив у нотариуса свой запрос и направив его почтой в Москву.

Чтобы получить свою кредитную историю в ВУЗ-банке нужно прийти в отделение банка, предъявлить документ, удостоверяющий личность, заполнить форму—запрос и оплатить услугу. Уже через несколько минут заявитель получит свою кредитную историю и консультацию специалиста банка.

За 10 месяцев этой услугой воспользовались уже 750 человек. Имея на руках свою кредитную историю, клиенты смогут повысить свои шансы на получение кредита, заранее решив проблемы, которые могут помешать получить заем.

В ближайшее время ОАО «ВУЗ-банк» предложит новую услугу — предоставление любому юридическому лицу России его кредитной истории, имеющейся в бюро.

Подробнее на сайте банка.