Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цены на нефть марки Urals выросли по итогам марта

3 апреля 2012, 16:12
Новости партнеров
Эксперты банка «Кольцо Урала» комментируют темп роста цен на нефть.

Эксперт Министерства финансов России Александр Сакович накануне сообщил, что средняя цена на российскую нефть марки Urals, выросшая до $122,6 за баррель, является рекордной с начала года.

Согласно биржевым данным в начале года баррель нефти торговался на уровне в $105 за баррель, к 1 апреля цены выросли уже до $121,5. По итогам первого квартала средняя цена барреля Urals составила $117,19.

Напомним, что по прогнозам Минэкономразвития РФ, рост цен на нефть, начавшийся в начале года, продолжится. Российский бюджет на 2012 год рассчитан исходя из средней цены барреля Urals в 100 долларов. По прогнозам Минэкономразвития, в 2013 году средняя стоимость нефти составит 97 долларов за баррель, а в 2014 году — 101 доллар за баррель.

Эксперты банка Кольцо Урала считают, что высокие цены на нефть позволили избежать дефицита бюджета в прошлом году, и с учетом прогнозных значений на этот год, позволяют предполагать закрытие дефицита и сейчас.

Руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» Дмитрий Суплаков:

— Высокая цена нефти является плюсом, обеспечивая рост зарплат по многим секторам, позволяя увеличивать потребление, а значит и создает внутренние рынки сбыта для малого бизнеса. Никаких видимых факторов для снижения стоимости черного золота пока нет.

Подробнее на сайте